24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Светская львица Оксана Лаврентьева следом за Кадыровым предложила сажать хейтеров

Пока в сети обсуждают методы борьбы со сплетниками Рамзана Кадырова ("убивать, сажать, пугать"), привлекать к уголовной ответственности хейтеров предложила полная, казалось бы, противоположность главы Чеченской Республики – светская дама, совладелица компании Independent Media(издатель журнала Cosmopolitan Russia) и модного бренда Alexander Terekhov Оксана Лаврентьева.

Раньше Лаврентьева снималась в клипах Меладзе и Билана, а теперь ведет блог в Instagram. И страдает от набегов недоброжелателей в комментариях. Также ее бесят хейтеры, которые обсуждают Оксану на различных сайтах и форумах – их светская львица предлагает закрыть. Не обращать внимания на негативные высказывания в свой адрес женщина тоже не может.

"Невозможно не обращать внимание на хамство и оскорбления, если ты их уже прочитал. В моем мозгу нет моментальной кнопки "delete", пока технологии не зашли так далеко. И все гадости имеют эффект не только на меня, но и на моих психически здоровых читателей, а так же на моих детей и близких. Потому что чужие демоны пугают, выводят из равновесия и доводят и обычных людей, и знаменитостей до депрессии и психушек. Относиться с юмором, когда к тебе лезут сумасшедшие, сложно", - сетует Лаврентьева (авторские орфография и пунктуация в цитате сохранены – прим. ред.).

Оксана Лаврентьева Вероника Белоцерковская Матильда Шнурова|Фото:instagram.com/belonika

Лаврентьева с подругами - Матильдой Шнуровой и Вероникой Белоцерковской. Последняя тоже не раз жаловалась на хейтеров в сети.

Женщина привела в пример некую пользовательницу, которая писала угрозы самой Оксане и ее детям. "Мы её нашли и выяснили, что у неё диагноз и она три раза лежала в психиатрической клинике. И это точно не та вещь, на которую не нужно обращать внимание. Потому что хейтеры нездоровы и могут быть даже опасны", - утверждает Оксана.

Она не хочет переводить свою страницу в приватный формат или закрывать ее совсем. "И почему я собственно должна её закрывать, если я не делаю на ней ничего плохого? Закрывать надо хейтеров. Сажать и привлекать к уголовной ответственности. Хейтерство — это такой же харрасмент, и пока люди не начнут возмущаться и требовать запретить хейтерские форумы и сайты (делающие вид, что они глянцевые интернет издания), и не начнут находить отдельных хейтеров по айпи и привлекать к уголовной ответственности, — это эмоциональное насилие будет продолжаться. А в ответ начнётся деанон самых борзых хейтеров. И неизвестно, каким тогда уже реальным насилием это обернётся", - пригрозила звезда.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Контент из Instagram Оксаны Лаврентьевой


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.11.2019 13:29 Мск "И держи своих псов на цепи, пожалуйста": Артемий Лебедев обратился к Кадырову
Ранее 07.11.2019 12:14 Мск Кадыров заявил, что остановить сплетников в сети можно "убивая, сажая, пугая" их

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС