19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кремле заявили, что Путин готов к встрече с Зеленским тет-а-тет

Владимир Путин в принципе готов к встрече с украинским коллегой, но для этого должна быть подготовлена почва. "Встреча ради встречи" Кремль не интересует. Так прокомментировал пресс-секретарь российского президента идею экс-главы Казахстана Нурсултана Назарбаева устроить переговоры "тет-а-тет" Путина и Зеленского.

"Мы традиционно признательны Назарбаеву и высоко ценим усилия наших казахстанских партнеров, усилия Нурсултана в плане налаживания российско-украинских отношений. Вы знаете, что президент Путин является сторонником реанимации отношений, но сделать это невозможно без взаимности со стороны Киева", - цитирует Дмитрия Пескова РБК.

Он отметил, что президент России к потенциальной встречи с украинским коллегой готов. "Путин сам говорил, что он никогда не отказывается от подобных встреч и от этой тоже, но считает, что встреча ради встречи принесет мало пользы, она должна быть хорошо подготовлена. Мы сейчас все концентрируемся на подготовке встречи нормандского формата", — объяснил он.

По словам Пескова, есть "большие резервы" для подготовки встречи Путина и Зеленского, однако Кремль ждет подготовительной работы от Киева. "Есть понимание, которое было достигнуто контактной группой в Минске и ряд обязательств, взятых на себя украинской стороной", — заметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС