19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Новые и видоизмененные старые дорожные знаки появятся на дорогах в 2020 году

В 2020 году на улицах российских городов могут появиться новые знаки, а к уже существующим могут измениться требования установки. Будут новеллы и в отношении дорожной разметки, пишет газета "Коммерсант". Новые стандарты разрабатывают по заказу Росавтодора и ГИБДД.

Так, в новых стандартах уточняется зона действия знаков, запрещающих стоянку и остановку, а также указывается, что окончание желтой линии не прекращает действие запрещающего знака. Знаки "Главная дорога", "Конец главной дороги", "Уступите дорогу" и "Движение без остановки запрещено" на прямоугольных щитах желто-зеленого цвета.

Информационную табличку "Фотовидеофиксация" можно будет применять на желтом фоне (как временный знак), устанавливая на временных переносных опорах и информационных щитах. Это позволит ее использовать для обозначения передвижных комплексов фиксации нарушений.

С учетом опыта Москвы во всех городах разрешат использовать комбинацию нескольких изображений знаков на одном поле: например, знака "Парковка" с табличкой "Инвалид" или "Платные услуги". Платные парковки можно будет обозначать синей прерывистой разметкой.

Стандарты планируется ввести в действие в первом квартале 2020 года, рассказали в Росстандарте. Одновременно потребуются и изменения в ПДД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС