19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге при поддержке ТМК прошёл хакатон по цифровым технологиям в производстве

Студенты Уральского федерального университета (УрФУ) в Екатеринбурге приняли участие в хакатоне "Современные цифровые технологии производства", который состоялся в университете при поддержке Трубной Металлургической Компании (ТМК) и немецкого производителя программного обеспечения SAP.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, в ходе мероприятия студентам предстояло решить четыре проблемные задачи, а именно: создать цифровые сценарии процессов управления предприятием, применить технологии машинного обучения для отраслевых задач металлургии, использовать предиктивную аналитику для мониторинга состояния оборудования, автоматизировать работу с платформами данных для управления активами предприятия. Образовательная и проектная программа хакатона включает мастер-классы от специалистов ТМК и SAP, обучающие сессии по дизайн-мышлению, работу над техническими и программными прототипами и финальные презентации наработок участников.

Площадкой мероприятия стала инновационная лаборатория SAP Next-Gen Lab, которая была создана в рамках соглашения, подписанного ТМК, SAP и УрФУ в июле 2018 года в ходе международной промышленной выставки Иннопром в Екатеринбурге. В лаборатории студенты разрабатывают и тестируют решения для металлургической отрасли с использованием новейших технологий: блокчейна, промышленного интернета вещей, дополненной реальности, машинного обучения, компьютерного зрения и др.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС