20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Галкин заявил о цензуре на российском ТВ

Артист и телеведущий Максим Галкин, выступая с концертом в Новосибирске, сказал со сцены о том, что его достали новости об Украине, которых на российском телевидении слишком много.

"Я же не в Украине живу, – заявил шоумен. – Вы нам про нас расскажите! Такое впечатление, что у нас всё наладилось, осталось только украинцам помочь!".

Также, по словам Галкина, на российское телевидение вернулись советские времена "в худшем смысле слова", имея в виду цензуру.

Выступление Галкина прокомментировали его коллеги по телевидению. Так, ведущий ток-шоу на телеканале "Россия 1" Владимир Соловьёв сказал, что не имеет ни малейшего представления, о чём говорит Галкин. "У нас даже близко никаких проявлений цензуры нет – как это и прописано действующим российским законодательством", – сказал Соловьёв.

Его коллега Дмитрий Киселёв сообщил, что цензуры на российском телевидении не существует. "У нас вы можете молоть всё что угодно в эфире", – сказал он.

Ведущий программы "Время покажет" Артём Шейнин на Первом канале заявил, что Галкин просто "страдает из-за того, что не получил звания народного артиста".

Лишь ведущий своей авторской программы на Первом канале Владимир Познер поддержал Галкина. "Нет такого канала, где, если говорят о политике, можно говорить всё", – заявил Познер. Он отметил, что в этом давно уже нет ничего неожиданного и все давно об этом знают.

Говоря о новостях об Украине, Познер заявил, что это "пропаганда, а не информация", цель которой – "создать, а затем управлять общественным мнением", сообщает радио "Свобода".

Ранее юморист Максим Галкин опубликовал в Instagram подборку фейковых новостей, публиковавшихся журналом "СтарХит" и "Экспресс-газетой". Например, с такими заголовками: "Алла Пугачева и Максим Галкин заканчивают строительство особняка на Кипре. ФОТО", "Максим Галкин и Алла Пугачева строят часовню рядом с замком в деревне Грязь".

Главным редактором в журнале "СтарХит" является Андрей Малахов (кстати, бывший коллега Галкина по Первому каналу), но фактически владельцем таблоида является компания Hearst Shkulev Publishing, совладелец которой – тесть Малахова Виктор Шкулев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС