24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Шоу-балет из Нижневартовска "Ice-cream" получил в Минске гран-при конкурса "Феерия танца"

Образцовый хореографический коллектив Центра детского творчества шоу-балет "Ice-cream" принял участие в Международном хореографическом конкурсе "Феерия танца", который состоялся в Минске. Мастерство вартовчан оценено высоко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

На мероприятие приехали более 100 танцевальных коллективов из Белоруссии, Казахстана, Эстонии и Турции, а также разных регионов России. Более 1,5 тыс. участников в возрасте от пяти лет подготовили номера по разным хореографическим направлениям: классическому, народному, эстрадному, современному танцу.

В рамках мероприятия прошли мастер-классы и круглый стол с руководителями детских коллективов, которые позволили всем участникам танцевального марафона получить огромный опыт, много новой и полезной информации, заряд энергии и стимул к дальнейшему развитию. В итоге вартовчане привезли из Минска четыре диплома первой степени, два – второй и главный приз – гран-при.

Напомним, Нижневартовск – культурный бренд округа. Воспитанники школ искусств города ежегодно забирают больше половины премий губернатора Югры за успехи в области культуры и искусства. 2019-й год не стал исключением – в столицу Самотлора уехали 35 премий. Культуре в целом и дополнительному образованию в городе внимания уделяется не меньше, чем основному, благодаря чему педагоги и дети пополняют копилку трофеев, а творческие проекты Нижневартовска получают российское и международное признание.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС