19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэрия Челябинска не согласовала митинг за возврат прямых выборов мэра на Алом поле

Администрация Челябинска не согласовала митинг за возврат прямых выборов мэра на Алом поле. Площадка, где планировалось провести протестную акцию, оказалась занята.

"В последний день для ответа на поданное мной ранее уведомлении о проведении митинга "ЗА прямые выборы мэра", пришло предложение от Администрации провести данное мероприятие 17 ноября не на Алом поле, которое занято, а на выбор: в сквере им. Колющенко или в парке за рестораном Малибу (Комсомольский пр. - ул. Молодогвардейцев)", - написала на своей странице в соцсети лидер челябинского "Яблока" Ярослав Щербаков.

В свою очередь он отправил в мэрию на согласование другие площадки: на площади Революции и около театра оперы и балета.

Протестная акция запланирована на 17 ноября на Алом поле. Предполагаемое количество участников – до 2 тыс. человек.

На 12 ноября назначен конкурс на пост главы Челябинска. За кресло мэра будут бороться 16 человек, в том числе и Ярослав Щербаков.

Напомним, в феврале текущего года по результатам конкурса главой города был избран Владимир Елистратов. Однако в июне он покинул должность. Как признался губернатор Алексей Текслер, это он предложил Елистратову уйти в отставку. И.о. руководителя муниципалитета была назначена первый заместитель главы города Наталья Котова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС