25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Аптекарский" и Сквер Городских цветов. Глава Кургана дал возможность горожанам самим выбрать названия новых скверов

На сайте администрации Кургана появилось голосование за названия новых городских скверов.

Как сообщил на своей странице в соцсети "Вконтакте" глава Кургана Андрей Потапов, власти собрали все поступившие предложения по наименованию скверов и выставили их на обсуждение.

Голосование открыто до 1 декабря. Потапов добавил, что названия, набравшие наибольшее количество голосов, направят в комиссию по историческому наследию.

В голосовании жители активно высказывают свое мнение. Уже появились лидеры списка. Например, 238 голосов курганцы отдали за название "Аптекарский" для сквера на пересечении улиц Томина и Куйбышева. Также с большим отрывом лидирует название "Гагаринский" для сквера в районе старого кинотеатра "Мир" в Восточном поселке, за него проголосовали 273 человека.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Нешуточная борьба мнений курганцев - за сквер в районе бывшего магазина "Юбилейный". Там первое и второе места делят названия "Сквер Детства" и "Сквер Юбилейный". Пока лидирует "Сквер Детства" - за него проголосовали 187 человек.

Сквер у дома №86 на улице Гоголя горожане предлагают назвать "Сквером Городских цветов" - за него сейчас отдано уже 250 голосов.

С большим отрывом лидирует название "Библиотечный" для сквера в районе дома №107 на улице Карла Маркса - за это название проголосовал 271 человек.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

330 человек хотят, чтобы новый сквер на перекрестке улиц Савельева и Гоголя назвали "Сквером Дружбы", а сквер на перекрестке улиц Пушкина и Ленина хотят назвать Троицким - здесь свой голос оставили 236 человек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС