23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское правительство обсудит налоговые льготы для предприятий в обмен на рост зарплат работников

Правительство Свердловской области до конца этого года рассмотрит вопросы увеличения темпов заключения коллективных договоров предприятиями региона и повышения уровня зарплаты работникам. Как сообщили Накануне.RU в областном департаменте информационной политики, об этом сегодня, 7 ноября, заявил губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, данным темам будет посвящено отдельное заседание регионального кабинета министров: по поручению главы региона департамент по труду и занятости и профильные министерства Свердловской области подготовят подробный отчет о предприятиях-лидерах и аутсайдерах, которые до сих пор не заключили со своими сотрудниками коллективные договоры и не выполняют планов по повышению уровня оплаты труда.

расширенное заседание президиума совета свердловского областного союза промышленников и предпринимателей(2019)|Фото: Накануне.RU

Как отметил директор департамента Дмитрий Антонов, сегодня неохотно заключают колдоговоры представители малого бизнеса, а все крупные промышленники и предприниматели такую работу организовали.

О том, что власти Среднего Урала не устраивает уровень среднемесячной заработной платы в реальном секторе экономики, Евгений Куйвашев заявлял во время своего недавнего обращения к депутатам Законодательного собрания.

"Общероссийским трендом на ближайшие три года станет снижение объема налоговых льгот. Мы же планируем не только не снижение, но даже их увеличение более чем на 4%. Значит, мы вправе рассчитывать на более эффективную отдачу бизнеса от этих мер поддержки", - сказал губернатор, отметив необходимость достойного роста зарплаты в отраслях экономики региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС