18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске завершили ремонт исторического здания на площади Революции

В Челябинске завершился ремонт фасада дома на площади Революции стоимостью в 14 млн рублей.

Напомним, ремонт вызвал критику со стороны горожан – исторический фасад здания покрасили в розовый цвет. По данному факту была организована служебная проверка, которая не выявила нарушений. Окрашивание бетонной плитки было согласовано.

В пресс-службе регионального оператора капитального ремонта Челябинской области Накануне.RU рассказали, капремонт здания стал одним из масштабных, сложных и интересных объектов в городе.

"На фасаде дома на площади Революции, 1, смонтированы именно бетонные балясины - в том же количестве, такого же вида и диаметра, как были раньше. Диаметр балясины - 18 см, на ней имеются три насечки, нанесена декоративная штукатурка – всё воспроизведено один в один со старыми конструкциями", – рассказал гендиректор регоператора Вадим Борисов.

Для того, чтобы придать зданию единообразный вид, по согласованию с городским управлением архитектуры верхняя часть фасада по бетонным плитам покрыта базовым цветом, а на него было нанесено еще два в соответствии с картой выкраса дома. После чего фасад получил тот оттенок, который был раньше.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2019 07:31 Мск "Цвет не останется". В администрации Челябинска завершена служебная проверка из-за розового цвета фасада исторического здания
Ранее 24.09.2019 15:45 Мск Челябинские власти инициировали служебную проверку после покраски фасада исторического здания в розовый цвет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС