20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Новая функция: "ВКонтакте" будут бороться с оскорблениями

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" запустила функцию для борьбы с оскорблениями в комментариях.

В настоящее время она работает в экспериментальном режиме. Теперь, когда пользователь пишет сообщение, алгоритмы анализируют, есть ли в тексте признаки оскорблений. При этом автор получает совет не тратить время на агрессию и отказаться от обидных слов.

Как отмечают в "ВКонтакте", новая функция поможет предотвратить травлю по национальному признаку и защитить подростков, которые чаще всего сталкиваются с издевательствами, сообщает РИА "Новости".

Ранее "ВКонтакте" заключила антипиратский меморандум с крупнейшими книжными издательствами России и их интернет-магазинами.

Соглашение подписали "Эксмо", АСТ, "Азбука-Аттикус", "Альпина паблишер", "Аудиокнига", "Литрес", а также Ассоциация по защите прав в интернете, представляющая интересы издателей.

Еще несколько лет назад пользователи соцсети массово загружали в соцсеть нелегальные копии музыки, фильмов, сериалов и книг. В 2010–2015 гг. торговое представительство США в ежегодных отчетах называло "В контакте" одним из крупнейших пиратских сайтов в мире. Правообладатели неоднократно судились с соцсетью, но суды, как правило, решали, что пиратские ссылки размещают сами пользователи, а "В контакте" только добросовестный посредник.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС