25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ангаре около российской авиабазы в Армении произошел пожар

На аэродроме "Эребуни" в Ереване произошел пожар в ангаре. Life сообщает, что постройка имеет отношение к российской военной базе, однако Минобороны не подтверждает принадлежность ангара.

В пресс-службе МЧС Армении сообщили, что на тушение были направлены 10 расчетов пожарной службы и другая спецтехника, оперативная группа центра медицины катастроф.

(2019)|Фото: mes.am

На текущий момент пожар потушен, информация уточняется.

По данным Интерфакса, пожар не затронул российскую военную базу. Согласно сообщению Минобороны, российская авиабаза, дислоцирующаяся на аэродроме "Эребуни", выполняет задачи в штатном режиме.

(2019)|Фото: mes.am

"Эребуни" аэродром совместного базирования Армении и России (с 1995 года), расположенный в непосредственной близости от Еревана. Российская авиабаза была сформирована в 1995 году и является воздушной компонентой 102-й российской военной базы, дислоцированной в Гюмри. Военно-воздушные силы Российской Федерации в Армении состоят из 18 истребителей МиГ-29 426-й авиагруппы и 700-го воздушно-транспортного контрольного центра (система локаторов), расположенных на 3624-й воздушной базе в аэропорту "Эребуни". В декабре 2015 года на вооружение поступило 7 современных вертолетов — боевые ударные Ми-24П и транспортные Ми-8МТ. До конца 2015 года будет поставлена ещё одна партия вертолётов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС