20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный патологоанатом Свердловской области назвала "непроверенными фактами" скандал с "сотрудником морга"

Главный патологоанатом Свердловской области Юлия Игумнова назвала ситуацию с "сотрудником морга", выкладывавшем в Сеть фото с рабочего места, "непроверенными фактами".

Напомним, в социальных сетях появились фото, якобы сделанные в одном из моргов Екатеринбурга. Утверждается, что некий мужчина, предположительно, сотрудник учреждения, публикует снимки трупов и саркастические комментарии к ним, оскорбляющие усопших (мы не приводим их по этическим соображениям).

Все это вызвало шквал негодования у пользователей Сети, однако нашлись и такие, кто попытался оправдать данный поступок.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Главный внештатный специалист-патологоанатом, начальник ГБУЗ Свердловской области "СОПАБ" Юлия Игумнова не стала подробно разбирать данный случай, заявив, что по телефону комментариев представителям СМИ она давать не может в соответствии с установленным регламентом.

"Моргов, как вы их называете, много, хотя это не морги, а патологоанатомические отделения. Они находятся в структуре больниц, мне они неподведомственны. Кроме патологоанатомических, есть еще судебно-медицинские. Про непонятные и непроверенные факты по телефону я общаться не буду", - заявила Накануне.RU Юлия Игумнова, добавив, что будет готова поговорить только при личной встрече и о "проверенной информации".

Как сообщало Накануне.RU, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Свердловской области Вячеслав Погудин, сам много лет работавший врачом, назвал случай с якобы сотрудником морга "дикостью".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.11.2019 07:15 Мск "Сотрудником морга", выкладывавшим в сеть фото "жмуров", оказался бывший полицейский

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2019 09:36 Мск Хирург с 20-летним стажем о скандале с "сотрудником морга" в Екатеринбурге: Это абсолютно дико, безнравственно, аморально

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС