25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнесмен, который в Зауралье построил непригодный для жилья дом для сирот, попал под "уголовку"

В Шумихе руководитель ООО "СтройЛайт" построил непригодное для проживание жилье для детей-сирот в Шумихе. Адрес дома - ул. Овчинникова, 5.

Дом признали непригодным для проживания еще в 2015 году, было возбуждено уголовное дело, должностных лиц компании признали виновными по статье 238 - это выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности.

Сироты от местной шумихинской администрации должны были получить компенсацию, как возмещение расходов, затраченных на аренду жилья. Но весной этого года образовалась задолженность по этим выплатам. Главе Шумихинского района внесли представление, после чего все долги были погашены.

Сейчас у судебных приставов находится на исполнении производство, возбужденное еще осенью позапрошлого года на основании определения Арбитражного суда Курганской области по иску администрации Шумихинского района к ООО "СтройЛайт".

В нем было требование сделать ремонт в плохо построенном доме, однако руководитель ООО "СтройЛайт" до сих пор его не исполнил.

По данному факту на него возбуждено уголовное дело по факту уклонения от исполнения решения суда, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС