19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске приставы арестовали дом дольщиков Сребрянского

В Челябинске дольщики дома № 5а в жилом комплексе "Бриз", который был сдан в эксплуатацию в сентябре текущего года, не могут оформить право собственности на квартиры из-за того, что служба судебных приставов наложила запрет на регистрационные действия в рамках банкротства застройщика.

Как сообщили Накануне.RU в региональном минстрое, конкурсный управляющий направил приставам заявление, в котором просит снять аресты на регистрацию недвижимости.

"Снятие арестов на эти сделки произойдёт в ближайшее время, после чего приставы направят документы в Росреестр", - добавили в ведомстве.

Кроме того, дольщики рассказали, что получили ключи от квартир, но дом не подключен к электричеству и отоплению. Чиновники на встрече с дольщиками пообещали, что дом подключат к теплу и электричеству до конца октября.

Жилой комплекс "Бриз" возводила группа компаний "Серебряный ключ", афиллированная с бизнесменом Александром Сребрянским. Часть домов компания должна была сдать ещё в 2017 году, остальные – до конца 2018 года, но строительство было остановлено.

Напомним, с Сребрянским аффилировано около десятка компаний-застройщиков, которые привлекали средства дольщиков на строительство домов. В целом компании не достроили 22 дома. Обманутыми остались более 2 тыс. дольщиков.

Достраивать объекты будут с привлечением средств федерального Фонда защиты прав дольщиков на условиях софинансирования из областного бюджета – 19% от общих затрат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС