25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин объяснил небольшой размер бюджета на здравоохранение низкими налогами в России

Владимир Путин прокомментировал финансирование системы здравоохранения во время встречи с представителями общественности в Светлогорске.

"Что касается финансирования в целом здравоохранения, то, конечно, мы его должны и будем увеличивать", - пообещал глава государства. По его словам, "если в этом году 3,7% ВВП [расходы на здравоохранение], то в следующем году уже будет 4,1% ВВП". Он привел и абсолютные цифры - 2,7 трлн руб. в 2019 году и 4,5 трлн руб. в 2020 году составит консолидированный бюджет здравоохранения.

"Во многих странах это больше, чем 4%, это правда, но там и налоговая нагрузка больше", - констатировал Путин. Он пояснил, что в РФ совокупная налоговая нагрузка составляет 28,4%, а в ФРГ - более 37%, в Бельгии, во Франции - свыше 40%. "То есть, берут со всей экономики, с граждан и перераспределяют туда. Готовы ли мы сейчас резко повысить налоговую нагрузку и к чему это приведет? Это такая очень тонкая сфера", - цитирует ТАСС Путина.

"Поэтому понимание того, что финансирование здравоохранения должно быть увеличено, есть. И оно [финансирование] будет увеличиваться", - подчеркнул глава государства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.10.2019 15:18 Мск Путин раскритиковал оптимизацию в первичном звене медицины, но и по качеству его услуг прошелся

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС