19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Минфин предоставил льготы по НДПИ для месторождений Югры

Минфин предлагает предоставить налоговые вычеты по НДПИ при добыче нефти на лицензионных участках, расположенных в конкретных районах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, для увеличения добычи нефти на 100 млн тонн. Об этом говорится в проекте поправок в Налоговый кодекс.

Ранее глава "Роснефти" Игорь Сечин попросил власти РФ предоставить налоговые льготы для Приобского месторождения, аналогичные льготам Самотлорского месторождения. Сечин попросил стимулировать добычу на Приобском, поскольку месторождение является высоокобводненным (доля воды в нефтяной смеси выше 90%).

Льготы, предложенные Минфином, коснутся месторождений, лицензия на пользование недрами которых выдана до 1 января 2018 г. и чьи начальные извлекаемые запасы нефти составляют от 450 млн до 500 млн тонн по состоянию на 1 января 2018 г.

Вычет по НДПИ при добыче нефти на участках предоставляется в период с 1 января 2020 г. по 31 декабря 2029 г. включительно.

В целях компенсации выпадающих доходов бюджета проектом федерального закона предусматривается установление налоговой ставки НДПИ на попутный газ, добываемый в России, в размере 385 рублей за 1 тыс. куб. м.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС