19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте дорожники укладывают плитку на снег и воду

Жители Сургута в социальных сетях сообщили о ремонтных работах по укладке дорожной плитки, которые ведутся, несмотря на выпавший в городе снег, передает корреспондент Накануне.RU.

"На площади на пр.Мира ведутся ремонтные работы по укладке дорожной плитки. Кладут прямо на снег и воду! Все лето просидели и только вспомнили, что надо делать?!" - пишет автор поста в группе "LIFE86 | Сургут".

В администрации города пообещали прокомментировать ситуацию позднее.

объезд, ремонтные работы(2020)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в мае сообщалось, что в России изменится ГОСТ, регулирующий технологию укладки дорожного покрытия. Работы официально разрешат проводить в дождь, снег и мороз, лишь бы не было сильного ветра. Документ заказал Росавтодор, объясняя необходимость плохим климатом в России - "большая часть дорог находится в первой и второй дорожно-климатических зонах, то есть на территории с тундрой, вечной мерзлотой, влажными лесами и т. д.". Разрабатывал новые стандарты НИИ транспортно-строительного комплекса, сейчас они проходят стадию общественного обсуждения, готовый документ ожидается к ноябрю.

Росавтодор полагает, что, поскольку "большая часть дорог" проходит по тундре, вечной мерзлоте и влажным лесам, строительный сезон ограничен коротким периодом теплой погоды. При этом асфальт, положенный в непогоду, ничуть не хуже уложенного по технологии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС