25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинска ужесточат условия контрактов по уборке дорог от снега

Власти Челябинска ужесточат условия контрактов на уборку дорог от снега. Об этом на аппаратном совещании заявила врио главы города Наталья Котова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

1 января 2020 года завершается трехгодичный контракт с АО "Южуралмост" по текущему содержанию дорог. Администрация города приняла решение отыграть восемь лотов. Они также будут подписаны на три года, но условия станут жестче.

Так, будет восемь лотов на текущее содержание дорог, в которые будут также включены мероприятия по уборке тротуаров, остановок и межквартальных проездов. Объем финансирования по основному контракту на уборку магистралей составит 992 млн руб.

"Остальные семь, естественно, будут мельче по финансированию. Мы объединили их по районам: Советский–Центральный, Калининский–Курчатовский, Ленинский-Тракторозаводский и Металлургический район. Отдельно будет контракт на озеленение, отдельно — на мосты-путепроводы, там требуется специальная техника, и отдельно - на светофорные объекты. Суммы будут зависеть от объёмов работ", - рассказала Наталья Котова.

Кроме того, планируется по минимуму использовать противогололедные материалы.

"В принципе условия по контрактам будут намного жестче, чем в предыдущие годы. Если раньше допускалось не убирать до 30% городской площади, и за это не было штрафов, то сейчас и площади сокращены, и значительно ужесточены санкции", - подчеркнула она.

Напомним, "Южуралмост" часто критиковали за некачественную уборку снега. В прошлом году только за неделю компании было выдано 293 предписания об устранении дефектов уборки автомобильных дорог Челябинска. В конце декабря было возбуждено административное дело в отношении "Южуралмост" – подрядчик не справился с последствиями снегопада.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2019 07:44 Мск Росстат назвал регионы России с лучшими и худшими дорогами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС