20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Хотят потрясти средний бизнес!": Тюменская компания опровергла долги перед налоговой службой

Арбитражный суд Тюменской области оставил без движения заявление ФНС о признании банкротом компании "Тюменьнефтегаз-сервис" (ТНГС). Директор предприятия в свою очередь заявил об отсутствии налоговой задолженности у компании и счет действия федерального органа безосновательными.

Заявление в суд поступило на прошлой неделе, в иске ФНС указывала на долг в размере 3,2 млн руб. На сегодня у ТНГС нет задолженности по налогам, рассказал Накануне.RU генеральный директор компании Дмитрий Степанов.

"Сегодняшнйе датой сформировали выписки по расчетным счетам, ни по одному счету компании нет ограничений. Чтобы подать на банкротство компании кредитор, которым выступает ФНС, должна разместить на Федресурсе о намерении обратиться с иском о банкротстве, процедура выполнена не была. Еще один аспект: для подачи заявления о банкротстве должна быть задолженность более трех месяцев, которую ФНС не смогла получить через блокировку счетов, инкассовые поручения или обращение к судебным приставам. Ни к одной из мер ФНС не прибегала", - рассказал Степанов.

Суд в определении об оставлении заявления ФНС без движения обратил внимание на процессуальные нарушения, допущенные при подаче иска.

Дмитрий Степанов добавляет, что в один день ФНС подала иски о банкротстве порядка тысячи компаний в области. "Для чего это сделано - я не знаю. Возможно, есть какие-то указание от федеральных органов потрясти малый средний бизнес, о поддержке которого у нас любят говорить. Все подобные нефтегазовые компании работают в долг перед государством, потому что по договорам с госкомпаниями существуют отсрочки платежа на сроки от 30 до 90 дней. Из-за этого формируется разрыв кассового хозяйства. У нас образуются долги, которые мы гасим", - отметил глава ТНГС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2019 08:50 Мск В Тюмени банкротится нефтесервисная компания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС