25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комиссия губернатора проверит действия управления соцзащиты Верхнего Уфалея, где жильцам аварийного дома пригрозили забрать детей

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер направил в Верхний Уфалей комиссию для решения проблемы аварийного общежития на улице Ленина, 12А, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Как сообщалось ранее, жители дома №12 по улице Ленина уже несколько лет добиваются, чтобы их дом признали аварийным. Жить в аварийном доме невозможно: фундамент разрушается, штукатурка осыпается, на стенах плесень. В 2019 году после многочисленных скандалов дом признали аварийным, но расселить его должны только в 2024 г. Власти решили провести капитальный ремонт дома. При этом в качестве варианта для переселения людям предложили еще менее комфортные условия – переехать в дома из маневренного фонда, которые находятся далеко за пределами города и, по сути, являются общежитиями.

При этом в качестве рычага воздействия на собственников квартир было использовано отключение горячего водоснабжения, после чего чиновники прислали уведомления, в которых призывают жильцов задуматься о судьбе их детей, которые якобы оказались в ненадлежащих условиях проживания.

объявление на аварийном доме, Верхний Уфалей,(2019)|Фото: ОНФ Челябинская область

В связи с этим Алексей Текслер направил в Верхний Уфалей комиссию для решения проблем жителей дома, в которую вошли вице-губернатор Станислав Мошаров, министр строительства Виктор Тупикин и и.о. министра социальных отношений Татьяна Ильина.

Как рассказал Станислав Мошаров, комиссия пообщалась с жителями аварийного дома. практически все жильцы хотят переехать. В связи с этим городские власти должны сформировать списки, учитывающие мнения жильцов, в соответствии с которыми приобрести жилье на вторичном рынке.

"Губернатор поставил задачу обеспечить людей нормальным жильем так, чтобы они жили в этих квартирах уже постоянно", - подчеркнул он.

Кроме того, комиссия проверит законность действий руководства управления социальной защиты населения Верхнеуфалейского городского округа, которое грозило забрать детей в случае отказа от переселения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2019 14:23 Мск Начальника управления соцзащиты Верхнего Уфалея накажут за угрозы забрать детей у жильцов аварийного дома
Ранее 28.10.2019 13:40 Мск В Верхнем Уфалее начинается процедура закупки квартир для жильцов аварийного дома

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2019 04:07 Мск Жители Верхнего Уфалея продолжают жить в доме с плесенью
Ранее 16.10.2019 14:46 Мск Общественники просят проверить действия главы Верхнего Уфалея, где жильцам аварийного дома пригрозили органами опекой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС