20 Апреля 2024

Казань не взяли: ФК "Урал" сыграл боевую ничью против "Рубина"

ФК "Урал" сыграл на выезде против двукратного чемпиона России казанского "Рубина". Несмотря на то, что вторая часть игры получилась очень боевой со стороны оранжево-черных (футболисты буквально осаждали казанские редуты), выиграть не удалось. О ходе игры – в репортаже Накануне.RU.

ФК "Урал" вышел на игру с одним выдвинутым на острие нападающим Андреем Панюковым, а форвард Владимир Ильин уже не впервые за сезон оказался на позиции атакующего полузащитника. Румын Эрик Бикфалви привычно устроился на позиции под нападающим.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Привычный игрок на месте правого атакующего хавбека Николай Димитров остался на лавке запасных. Второй атакующий фланг был отдан Отману Эль-Кабиру.

В опорной зоне у екатеринбуржцев вышли Рафал Аугустыняк и капитан команды Артём Фидлер. В самой проблемной зоне центре обороны у "шмелей" вышли Вараздат Ароян и Денис Поляков.

В первом тайме главный тренер Парфенов выбрал выжидательную тактику. Футболисты из Екатеринбурга не бежали оголтело в атаку. А "Рубин" в свою очередь не давал "шмелям" передохнуть и, как мог, нагнетал напряжение.

На 23-й минуте "Рубин" атаковал по правому флангу, передачу получил Александр Ташаев. Защитник "Урала" Денис Кулаков успел подставить ногу, и гола удалось избежать. "Урал" огрызался редкими контрвыпадами.

На 26-й минуте Бикфалви хлестко и красиво пробил по воротам. Но вратарь казанцев Юрий Дюпин сумел выручить своих.

На 26-й минуте Кулаков совершил подкат и, по мнению арбитра, сыграл жестко. За это удостоился "горчичника", а команда - опасного штрафного. В итоге штрафной казанцев едва не привел к голу в ворота екатеринбуржцев. Но все обошлось.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

На 41-й минуте игрок казанцев Зурико Давиташвили прошел по самому краю фланга и отдал на партнера, но Годзюр был надежен.

Спустя минуту Отман Кабир оттянул на себя защитников и пробил по воротам "Рубина". Но гола не случилось.

На 44-й минуте все тот же Александр Ташаев мог вплотную расстреливать Ярослава Годзюра. Но не попал по воротам.

На 50-й минуте произошел курьезный момент. Поляков коснулся игрока из Казани, а он, сделав вид, что его толкнули, упал. Но арбитр, к счастью, разобрался в эпизоде и не назначил пенальти.

По истечении 50 минут игры начались замены.

На 57 минуте на поле вместо Андрея Панюкова вышел Николай Димитров. Ильин, игравший на атакующем фланге, сместился в центр.

На 61-й минуте Бикфалви пробил головой, но снаряд разминулся с воротами.

На 66-й румын с близкого расстояния убойно бил по воротам. Но Дюпин сложился и вытащил мяч. В одном из эпизодов травму получил Бикфалви, который изо всех сил пытался забить. Но румыну мешал технический брак.

Вместо травмированного Бикфалви на поле вышел Павел Погребняк.

На 88-й польский полузащитник "Урала" Августыняк плотно пробил по воротам. Но не смог переиграть Дюпина.

Спустя несколько минут раздался финальный свисток, установивший на табло итоговые "нули".

После взятого очка в Казани екатеринбуржцы остались на шестом месте в таблице. Соседом "шмелей" в футбольной табели о рангах является московский ЦСКА.

Следующий матч ФК "Урал" проведет в Кубке России. На стадии 1/8 "шмели" сыграют на домашней "Екатеринбург-арене" против тульского "Арсенала".

Ранее 26.10.2019 14:22 Мск "Самое главное наше достижение - игра на ноль": капитан "Урала" - о ничьей против "Рубина"