25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинская епархия выступила против Хэллоуина и "Джокера"

Челябинская епархия призывает южноуральцев отказаться от празднования Хэллоуина. В миссионерском отделе считают, что в этом году в празднование может вмешаться еще один деструктивный фактор – выход на экраны российских кинотеатров американского фильма "Джокер", передает корреспондент Накануне.RU.

В епархии в очередной раз подчеркнули, что участие в Хэллоуине небезопасно и "служит своеобразной инициацией в опасные сатанинские культы". В этом году в празднование якобы добавился еще один деструктивный фактор – выход на экраны фильма "Джокер", который символизирует личный протест, восстание против реалий буржуазного общества.

В епархии отметили, что на "интернет-ресурсах специфической "оранжевой" окраски стали появляться "рекомендации" праздновать "Хеллоуин" в костюмах "Джокера". Эти рекомендации в миссионерском отделе считают провокационными.

"На наших глазах происходит синтез деструктивного религиозного действа с "оранжизмом" - протестным движением, формально направленным на устранение существующей социальной несправедливости, на деле же стремящимся дестабилизировать, разрушить российскую государственность, деструктивно воздействовать на нашу духовную идентичность", - говорится в обращении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС