19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Костин: Настала "санкционная пауза" в отношении России

Глава банка ВТБ Андрей Костин заявил о наступлении "санкционной паузы".

По его словам, в ближайшее время "усиление санкционного давления" на Москву происходить не будет. "Возможно, будут какие-то подвижки, которые позволят европейским странам принимать какие-то меры по снятию, облегчению санкций", – отметил Костин.

По его мнению, на данный момент инвесторы опасаются покупать акции ВТБ. Глава ВТБ напомнил, что министр финансов Антон Силуанов призвал разработать более амбициозную программу приватизации. Когда именно может произойти снижение размера госдоли, он не уточнил, сообщают "Ведомости".

Тем временем, Центробанк России исходит из сохранения западных санкций в отношении Москвы в базовом сценарии на 2020–2022 годы.

Так, в проекте документа "Основные направления единой государственной ДКП на 2020 год и период 2021 и 2022 годов" регулятор исходит из сохранения ограничительных мер "на всем прогнозном горизонте".

Также Банк России не исключает волатильность на финансовых рынках в случае "краткосрочных эпизодов усиления геополитической напряженности".

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала возможное продление антироссийских санкций ЕС, заявив, что это станет экономическим ударом по самим странам Европейского союза.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.09.2019 03:04 Мск Банк России ожидает сохранение антироссийских санкций

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС