25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске отправили в отставку главврача горбольницы, где уволились травматологи

В Челябинске главврача городской клинической больницы №6 Виктора Шепелева отправили в отставку. Такое решение было принято по итогам проверки, которая была проведена по поручению врио главы города Натальи Котовой.

В ходе проверки были выявлены нарушения в системе оплаты труда, а также нарушения трудового законодательства.

"На основании п.2 ч.1 ст.278 Трудового кодекса РФ, трудовой договор с руководителем МАУЗ ГКБ-6 В.А. Шепелевым расторгнут с 24 октября. Исполнять обязанности главного врача больницы будет Сергей Сметанич", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что из травмпункта горбольницы №6 уволились сразу несколько травматологов. По мнению пациентов, это плохо отражается на качестве оказания медицинских услуг – в травмпункте просто некому дежурить из-за недостатка специалистов. Однако в управлении здравоохранения администрации Челябинска считают, что поводов для паники нет. В ведомстве рассказали, что из травмпункта шестой горбольницы по собственному желанию уволились два врача, один сейчас работает в травмпункте на условиях внешнего совместительства.

Стоит отметить, что в апреле текущего года 66 сотрудников шестой больницы подписали обращение из-за снижения заработной платы. По словам медработников, в связи с переходом на новую систему оплаты труда заработная плата снизилась в среднем на 10-15 тысяч. С марта в учреждении вступило в силу новое положение об оплате труда, по которому за счет увеличения окладной части сократились стимулирующие выплаты.

В свою очередь главрач ГКБ № 6 Виктор Шепелев заявил, что уровень дохода у медицинского персонала не изменился. При этом признал, что технические ошибки при начислении заработной платы сотрудникам допущены были.

Однако по итогам прокурорской проверки были выявлены нарушения. Так, при начислении зарплат за март ряд работников в результате счетной ошибки недополучили суммы заработной платы. Прокуратура объявила предостережение главврачу больницы и потребовала устранить нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2019 13:38 Мск В челябинской больнице, где уволились травматологи, выявлены нарушения трудового законодательства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС