24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург включили в число самых красивых городов для осенних путешествий

Эксперты туристической отрасли из "ТурСтат" провели онлайн-опрос и на основе его результатов составили рейтинг самых красивых городов России для осенних путешествий на выходные дни.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, по результатам опроса, который проводился в середине октября этого года, уральская столица вошла в первую десятку. Возглавил же рейтинг Санкт-Петербург. Также россияне включили в число самых красивых по осени отечественных городов Калининград, Казань, Нижний Новгород, Москву, Краснодар, Владивосток, Ростов-на-Дону и Великий Новгород.

Что касается топ-20 самых красивых муниципалитетов, в него попали Иркутск, Сочи, Ялта, Ярославль, Вологда, Кострома, Псков, Севастополь, Сергиев Посад и Рязань.

плотинка, башня РМК, Екатеринбург, 100е(2019)|Фото: Накануне.RU

Напомним, недавно Екатеринбург вошел в мировой рейтинг самых посещаемых туристами городов. Авторы ежегодного рейтинга Global Destinations Cities Index включили его в число популярных направлений по количеству международных путешественников, прибывающих в город. Уральская столица вошла в топ-200 мегаполисов мира, составив компанию Лондону, Сингапуру, Стамбулу, Нью-Йорку, Токио и Парижу.

Лидером рейтинга четвертый год стал таиландский Бангкок. А среди российских городов конкуренцию уральской столице составили только Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Владивосток.

Кроме этого, недавно Екатеринбург стал одним из лидеров рейтинга российских городов, где можно почувствовать себя "как в Европе". Также столица Урала попала в список лучших регионов для автопутешествий по России.

водонапорная башня, Екатеринбург, 100е(2019)|Фото: Накануне.RU

Наконец, журнал Forbes Life выбрал 10 городов России, помимо Москвы, которые за последние 10 лет совершили самый заметный скачок в урбанистике, культуре и качестве жизни. Екатеринбург стал четвертым в списке журнала после Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Казани. Авторы рейтинга признались, что за десять лет их восприятие уральской столицы изменилось. Например, Forbes особенно нравится индустриальная биеннале, которая в этом году отмечает свое 10-летие. Выставка, по мнению издания, "привозит сюда культурную жизнь страны".

По словам мэра Александра Высокинского, сегодня Екатеринбург является одним из основных центров промышленности в России, где действуют офисы более 400 транснациональных компаний, более 30 дипломатических представительств, где количество новых производств возросло в десятки раз и продолжает увеличиваться.

Александр Высокинский(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС