19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские депутаты поставили под сомнение качество мировых судей: "За всеми есть хвосты"

Вопрос о назначении мировых судей в Тюменской областной думе вызвал дискуссию между депутатами. Как передает корреспондент Накануне.RU, ряд народных избранников усомнился в компетенциях и качестве кандидатов.

Так, выяснилось, что вся мужская часть списка на утверждение – не служила в армии. При этом все будущие и уже действующие судьи пояснили, что не отдавали долг родине по уважительной причине – состоянию здоровья. Кроме этого депутаты вменили судьям и занятие бизнесом близкими родственниками, а также уголовные преследования родных.

Депутат от КПРФ Тамара Казанцева посетовала, что у представленных фигур "не совсем чистая репутация". "За всеми есть хвосты, неужели такой дефицит юристов, которых можно назначить сегодня судьями?" – задалась вопросом она.

На что спикер профильного комитета Фуат Сайфитдинов парировал критику, ответив, что "сегодня безупречных людей нет", а квалификационная комиссия работает тщательно по всем кандидатам.

В итоге думское большинство в лице "партии власти" заступилось за судей и призвало оппозицию "мягче относится к людям" и пожурили коллег за чрезмерную критику.

(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.10.2019 09:55 Мск Тюменские депутаты возмутились "уклонением" от армии кандидатов в мировые судьи 

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС