19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Футбольный класс: игрок ФК "Урал" Димитров научил школьников обводить футболистов Премьер-Лиги

Екатеринбургский ФК "Урал" продолжает свои просветительские рейды в образовательные учреждения города. На сей раз "шмели" наведались в школу №147 в Железнодорожном районе уральской столицы. Провести для детей урок физкультуры и сыграть в футбол согласился полузащитник, один из лидеров команды Николай Димитров. Накануне.RU побывало на мероприятии.

Еще несколько недель назад 32-летний хавбек Димитров приезжал в Лондон на легендарный стадион "Уэмбли" в составе сборной Болгарии, которой противостояла не кто-нибудь, а национальная команда Англии. Теперь же болгарин, которым в свое время интересовался лондонский "Арсенал" и лично тренер Арсен Венгер, оказался в спортзале школы на окраине Екатеринбурга.

Николай Димитров в школе №147(2019)|Фото: Накануне.RU

Властителя правого фланга "Урала" детишки встретили под громкие скандирования "Урал! Урал!". Опытный игрок оранжево-черных под восхищенные взгляды показал пару тактических приемов. Дети с удовольствием били по воротам, разыгрывали стенки и удары. Затем стали играть в излюбленные футболистами "пятерки". Николай, словно Маргарита на балу в романе Булгакова, не забывал ни о ком. Болгарин улыбался и пасовал всем мальчишкам.

Николай Димитров в школе №147(2019)|Фото: Накануне.RU

Для того, чтобы дети смогли проявить себя, один из самых активных игроков "Урала" взял на себя роль ассистента в игре. По воротам Димитров почти не бил, зато отдал много голевых передач.

Николай Димитров в школе №147(2019)|Фото: Накануне.RU

Николай Димитров в школе №147(2019)|Фото: Накануне.RU

Илья из третьего класса пришёл в форме "Урала". Мальчик признался, что Николай и вратарь команды Ярослав Годзюр его любимые игроки в клубе. Он был рад поиграть с болгарским игроком на одной площадке, а также отметил, что уже знает кое-какие из упражнений, который показал им игрок "шмелей". Мальчишка азартно добавил, что некоторое время занимался в системе клуба.

Алихан из четвёртого класса отметил, что теперь Димитров его любимый игрок в уральском клубе. Ему также очень понравилась встреча, поскольку он теперь понял, как правильно обводить игроков элиты российского футбола: Николай поучил детей и своим фирменным обводкам.

После игры Димитров раздал ребятам билеты на ближайший домашний матч команды в Чемпионате России. Соперником "шмелей" станет "Оренбург".

Болгарин тоже остался очень доволен встречей. По словам Димитрова, в России он впервые участвовал в таком мероприятии.

Николай Димитров в школе №147(2019)|Фото: Накануне.RU

"Когда я узнал, что будет встреча с детьми, я сразу согласился. Я для детей всё сделаю, мне без разницы, русские или болгарские это дети. Когда я был маленький, то всегда мечтал поиграть с большим игроком, увидеть, как играет профессионал", - сказал Димитров в беседе с Накануне.RU после встречи.

При этом Димитров уверен в огромной социальной роли таких интерактивных встреч.

"Если кто-то из этих ребят не станет профессионалом - ничего страшного. Очень важно, чтобы человек занимался спортом. Можно кататься на велосипеде, плавать или просто гулять, но двигаться очень важно в жизни. Такие встречи хорошо морально и мотивационно влияют на молодых ребят", - заключил болгарин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС