25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Медведев посетил научно-технический центр ТМК и группы Синара в Сколково

Накануне в рамках визита в инновационный центр "Сколково" председатель правительства РФ Дмитрий Медведев посетил научно-технический центр (НТЦ) Трубной Металлургической Компании (ТМК) и группы Синара.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ТМК, экскурсию премьеру провёл председатель совета директоров ТМК, президент группы Синара Дмитрий Пумпянский. В центре продемонстрированы исследовательские лаборатории, предназначенные для изучения и разработки новых материалов повышенной прочности и надёжности, в том числе специальных сталей и сплавов. Использующееся в лабораториях оборудование, включающее высокоточные микроскопы, спектрографы и приборы для физико-химических методов анализа, позволяет решать сложнейшие задачи по всей цепочке разработки, испытания и коммерциализации новых продуктов.

Дмитрий Медведев, Дмитрий Пумпянский в Научно-техническом центре ТМК и Группы Синара в Сколково(2019)|Фото: tmk-group.ru

Научно-технический центр ТМК и Группы Синара в Сколково(2019)|Фото: tmk-group.ru

Здесь также представлен единственный в нашей стране комплекс стендов для натурных физических испытаний труб, трубных соединений и иных сложных конструкций. Стенды предназначены для проведения исследований с возможностью растяжения, сжатия, изгиба с приложением высокого наружного и внутреннего давления и созданием экстремальных температурных режимов. Появление такого оборудования ускорит вывод на рынок инновационных продуктов за счет отработки технологии, изготовления опытных образцов и проведения исследовательских, сертификационных и квалификационных испытаний по международным стандартам.

Председатель правительства РФ и его коллеги в лице премьер-министра Республики Беларусь Сергея Румаса, премьер-министра Республики Узбекистан Абдулла Арипова и председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграна Саркисяна также посетили расположенные в научном центре аудитории корпоративного университета, призванного обеспечить подготовку перспективных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики.

Научно-технический центр ТМК и Группы Синара в Сколково(2019)|Фото: tmk-group.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС