25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Силуанов сообщил о предстоящем росте зарплат бюджетников

Рост зарплат бюджетников в следующем году составит 5,4%.

Такое заявление сделал министр финансов Антон Силуанов. "Бюджет составлен таким образом, чтобы инфляционный налог не съедал заработную плату, пенсию, наши сбережения. Рост заработной платы бюджетников на следующий год составит 5,4%, а рост инфляции по прогнозам на следующий год мы предполагаем на уровне от трех до четырех процентов", - отметил министр.

Как отметил Силуанов, в бюджетной сфере за последние шесть лет произошел существенный скачок роста зарплат. "Сегодня врач должен получить и получает в среднем две средние заработные платы по региону, учитель должен получать по средней заработной плате. Именно такие пропорции заложены в бюджете", - подчеркнул Силуанов, сообщает РИА "Новости".

Напомним, с 2020 года в России начнут реализацию реформы в сфере госуправления. Она приведет к масштабному сокращению численности госслужащих в течение нескольких лет. У тех, кто останется, повысятся зарплаты.

Первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко пояснила: если этого не сделать, то зарплаты чиновников будут индексировать только на уровень инфляции, так как для оплаты их фонда труда придется искать в бюджете дополнительно еще 100 млрд рублей ежегодно.

Напомним, еще в марте Минфин заявлял о том, что необходимо сократить каждого десятого федерального чиновника и 15 процентов региональных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС