23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

Иркутских врачей лишили положенной по указам Путина зарплаты

Около половины медицинских работников Иркутской области в прошлом году не получали зарплату, соответствующую майскому указу главы государства Владимира Путина.

Как сообщил генеральный директор НПЦ "Госучет" Роман Ерженин, к 2018 году средняя зарплата врачей должна была достичь 200 процентов от средней зарплаты по региону, но такие показатели были зафиксированы лишь у 47,6% медиков. Младший медперсонал должен был получать среднюю зарплату по области в 36 тыс. 913 руб., однако эту сумму начисляли 54% работников.

Данные об исполнении указа президента России были направлены спикеру местного Заксобрания Сергею Соколу, позднее из переслали в прокуратуру, сообщает Lenta.ru.

Тем временем, компенсационные выплаты медицинским работникам не должны снижаться при поднятии доли оклада.

Об этом заявил президент России Владимир Путин. Так глава государства отреагировал на доклад министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой, которая сообщила о предложении закрепить актом правительства долю гарантированных выплат по окладам в структуре зарплаты медиков на уровне не менее 55% с учетом обеспечения средней заработной платы не ниже той планки, которая прописана в майском указе.

"Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты и другие доплаты, вот чтобы этого фокуса не произошло", - сказал Путин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2019 02:02 Мск Путин против "фокусов" в доплатах медикам
Ранее 03.10.2019 00:01 Мск В Минздраве анонсировали переход на новую систему оплаты труда врачей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС