25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Зеленский назначил советником секретаря СНБО по Донбассу известного КВНщика Сивохо

Украинский президент Владимир Зеленский назначил известного КВНщика из Донецка Сергея Сивохо советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса. В конце 80-х и начале 90-х Сивохо был популярен в Донецке, но давно переехал в Киев.

Сивохо написал, что у него "планов невероятное количество" и он не подведет, а отвечать будет только за гуманитарную политику, "за работу с людьми и смыслами". По его словам, у него "огромное желание закончить эту войну, в том числе в головах".

Сегодня он уже приехал в Донецкую область, т.е. захваченную ВСУ часть ДНР, для участия в совещании по проблемам региона. Он написал, что все время общается с военными, властями, местными жителями, которые "ждут возвращения нормальной жизни".

На назначение Сивохо отреагировал президент Международного союза КВН Александр Масляков.

"Я не советчик президенту Украины. Но я бы все-таки набирал не КВНовскую команду, а команду политиков", - сказал Масляков "КП".

Он отметил, что Сивохо талантливый человек и актер, но играл с перерывами, "уходил в себя".

В 2010 году Сивохо принимал участие в предвыборной кампании Виктора Януковича, которую тот выиграл. В текущем году баллотировался на выборах в Раду по мажоритарному округу в Дружковке (Донецкая область) от "Слуги народа", но занял только третье место. До последнего времени был креативным продюсером студии "Квартал 95".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС