24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Смотреть онлайн" больше не получится – остановлен плеер, на котором работали 80% российских пиратов

В Нидерландах закрыты серверы, которые использовал видеопроигрыватель Moonwalk, применяемый в 80% российских пиратских онлайн-кинотеатров. Библиотека плеера насчитывала 26 тыс. фильмов и 10 тыс. сериалов. Сам Moonwalk сообщил, что его работа прекращена навсегда, пишет CNews.

Закрытие плеера связано с тем, что Нидерландская ассоциация по защите авторских прав в индустрии развлечений (BREIN) смогла добиться отключения серверов, обеспечивающих его функционирование. Об этом BREIN сообщает на своем сайте. Сам Moonwalk разместил сообщение, что больше никогда не восстановит работу.

В результате просмотр видео стал невозможен на таких популярных в России пиратских ресурсах как BasKino, HDrezka, KinoGo, "ГидОнлайн" и др. На некоторых ресурсах плеер просто не запускается, на других появляется сообщение, что это связано с проблемами в работе серверов. Ряд сайтов предоставляет пользователям возможность скачать контент через торрент. Многие пострадавшие кинотеатры хранят видео в "Одноклассниках", "Видео Mail.ru" и других хранилищах, откуда тоже возможен показ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС