18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы тоже люди". Водители автобусов в Кургане продолжают ходить в туалет под окна домов

Жительница Кургана Виктория Осинцева рассказала Накануне.RU, что водители пассажирских автобусов продолжают ходить в туалет под окна жилого дома даже после беседы с руководством и организации полицейской проверки.

"Продолжают ходить. Сегодня лично видела, как молодой водитель вышел из автобуса и пошел не в наши кусты, которые возле 22-ого дома, а за дом №13А на ул. Криволапова. Причем оглядывался. Боялся, видимо, что его заметят. Я и номер запомнила и маршрут. Госномер у автобуса К028МК45RUS, а номер маршрута - 318. Получается, сейчас ходят в другое место. Я думаю, что жильцам того дома тоже не очень приятно видеть у себя под окнами таких "гостей", - отметила женщина.

Один из водителей на условиях анонимности рассказал Накануне.RU свою версию происходящего.

"Вот вы поймите: мы ездим всю смену, мы тоже люди, у нас тоже и понос бывает, и в туалет сильно хочется. Бывает, что прижмет посреди маршрута и хоть на асфальт садись. Не созданы условия. Ну разве сложно биотуалет поставить на конечной Шевелевки? Он что, миллион стоит? У нас губернатор (глава Курганской области Вадим Шумков - прим.) на свою избирательную кампанию потратил 50 миллионов. 50 миллионов! А тут какой-то вонючий туалет нам не могут установить для того, чтобы мы в нормальных условиях могли работать", - отметил водитель.

Ранее в администрации Кургана прокомментировали информацию о том, что водители и кондукторы автобусов ходят в туалет прямо под окна жилого дома №22 на ул. Криволапова в микрорайоне Шевелевка. Руководители транспортных компаний провели с водительским и кондукторским составами инструктаж о культуре поведения в общественных местах. Сейчас прорабатывается вопрос с коммерческими структурами об установке на конечных остановочных пунктах биотуалетов. Ранее полиция Кургана начала проверку после информации о водителях, справляющих нужду возле жилого дома.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.10.2019 16:09 Мск На конечных остановках Кургана могут появиться биотуалеты
Ранее 16.10.2019 12:35 Мск Полиция в Кургане начала проверку после публикации Накануне.RU о водителях автобусов, которые ходят в туалет под окна жилого дома
Ранее 15.10.2019 10:24 Мск "Мы задыхаемся от вони". Жители Кургана жалуются на водителей автобусов, которые справляют нужду прямо под их окнами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС