25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Четверть россиян считает себя "жертвами перестройки"

25% наших соотечественников считают себя "жертвами перестройки". Таковы данные опроса ВЦИОМ. 5% опрошенных затруднились с ответом, остальные же себя не считают пострадавшими от перестройки, сообщает РИА Новости.

Чаще всего к "жертвам перестройки" себя относят респонденты в возрасте от 60 лет и старше, таких оказалось 37%. Реже (8%) называют себя "жертвами перестройки" люди в возрасте от 18 до 24 лет.

61% опрошенных считает, что перестройка принесла стране больше плохого, чем хорошего. Впрочем, 24% респондентов (в основном молодежь) полагают, что это время было хорошим.

Напомним, в начале октября этого года в Госдуме предложили ввести новую льготную категорию – "жертва перестройки". Зампред комитета нижней палаты по образованию и науке Бориса Чернышов направил в адрес главы Минтруда Максима Топилина обращение. По мнению парламентария, "перестройка" стала крупнейшей геополитической и гуманитарной катастрофой для миллионов граждан СССР в 90-е годы. Больше других пострадали в этот период жители Советского Союза, которым было на тот момент 25-45 лет. Чернышов заявил о необходимости создать и реализовать меры социальной поддержки этой категории граждан. Он отметил, что из-за радикальных перемен в стране упала рождаемость и возросла смертность, при этом многие люди приобрели серьезные проблемы со здоровьем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС