18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Британские СМИ: Путин самый влиятельный лидер на Ближнем Востоке

Российский президент Владимир Путин стал самым влиятельным иностранным лидером на Ближнем Востоке.

Как пишет The Sunday Times, Россия воспользовалась бездействием стран Запада, чьи силы находятся в Сирии, и стала важнейшим игроком на Ближнем Востоке. С мнением самого Путина, как по данным издания, теперь нельзя не считаться.

"Он близок к израильтянам, но работает вместе с врагом Израиля Ираном. Оставаясь близким с Ираном, он только что посетил их противников — Саудовскую Аравию и ОАЭ", — пишет The Sunday Times.

В будущем РФ может оказаться одной из первых стран в очереди на заключение контрактов на восстановление инфраструктуры в Сирии, сообщает Lenta.ru.

Ранее сообщалось, что российский президент Владимир Путин добился победы в Сирии без войны.

Как пишет обозреватель немецкой газеты Die Welt Михаэль Штюрмер, после ухода американских войск из Сирии никто не помешает Москве вести в регионе "большую игру", которую в начале 90-х годов РФ, казалось, навсегда проиграла.

"Путин добился того, о чем только мечтали почти все умные военачальники на протяжении всей истории: победы без войны", — написал журналист издания.

Как пишет газета, НАТО "видела лучшие дни" и руководству организации следует осознать серьезность ситуации и действовать соответственно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС