19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Экономисты сообщили, что будет с рублем в ноябре

Ноябрь даст рублю шанс повторить успех марта 2018 года.

Как сообщил аналитик долгового рынка "ИК Иволга Капитал" Илья Григорьев, рынки были удивлены изменением риторики главы Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона о выходе Лондона из состава Еврособза. "Новостной фон и реакция на него были четко поделены на две части. Та, что подтверждала "жесткий Brexit", уводила курс валюты в красную зону. А та, что давала надежду на мирный выход из ЕС, в зеленую", - отметил Григорьев.

По его словам, теоретически для рубля новости о выходе Великобритании из ЕС являются хорошими, так как "кризис в развитых странах может привлечь внимание наиболее стабильных валют развивающихся рынков, которым по праву является рубль".

Однако сложившийся геополитический сентимент против рубля не позволит валюте сильно выиграть от ситуации, подчеркнул экономист, сообщает "Российская газета".

Как сообщалось ранее, рубль до конца 2019 года растеряет все достижения за девять месяцев на фоне растущего доллара.

Такое заявление сделал аналитик крупнейшего банка Польши Bank Polski Ярослав Косатый, чьи прогнозы относительно курса рубля за минувшие два квартала были самыми точными.

По словам эксперта, к концу года доллар вырастет до 69 руб., а национальная валюта потеряет 6%.

Тем временем, аналитик Sberbank CIB Юрий Попов считает, что рубль может упасть на 6%, если торговая война США и Китая приведет к рецессии в мировой экономике.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС