24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Челябинска расторгла контракт на озеленение города за 200 млн рублей

Администрация Челябинска расторгла контракт на озеленение города стоимостью 200 млн рублей. Об этом на рабочем совещании координационного совета при губернаторе по вопросам экологии рассказала врио главы города Наталья Котова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

По техзаданию планировалась выкорчевать здоровые деревья и посадить новые. Жители города и эксперты выступили против, администрация к их мнению прислушалась и расторгла контракт.

Как рассказала Наталья Котова, техзадание по озеленению составлялось два года назад при участии оргкомитета по подготовке Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС.

"По этому документу часть деревьев в центре города должны были удалить, а оставшиеся сделать одинаковой высоты и формы, чтобы гостевые маршруты выглядели красиво. Когда началась работа, эксперты и жители, которые наблюдали за выкорчевкой деревьев, стали говорить, что часть деревьев еще может расти. Поэтому мы пришли к выводу, что лучше сохранить эти деревья, а средства направить на высадку деревьев в других местах, это будет разумно", - отметила она.

Ужен в следующем году на озеленение Челябинска направят 500 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС