19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Самолет с принцем Уильямом и Кейт Миддлтон попал в грозу над Пакистаном и не смог сесть в Исламабаде

Самолет с принцем Уильямом, Кейт Миддлтон, а также пулом британских придворных журналистов попал в сильную грозу во время полета в Исламабад.

Герцог и герцогиня Кембриджские сейчас совершают официальный визит в Пакистан, посещая разные города страны. Накануне они отправились в Лахор на пассажирском Airbus A330 британских ВВС. Вечером, когда делегация должна была вернуться в Исламабад, разыгралась гроза.

"Гроза заставила наш самолет дважды отказаться от посадки в Исламабаде и вернуться в Лахор. Пилот кружил над столицей в течение часа, в самолет били молнии, была турбулентность, пришлось лететь обратно", - описывает ситуацию в микроблоге журналистка The Daily Mail.

Кейт Миддлтон принц Уильям|Фото:instagram.com/kensingtonroyal

В итоге борт благополучно сел в Лахоре, а принц Уильям даже пошутил с журналистами, мол, простите за болтанку – это я был за штурвалом (Уильям является пилотом королевских ВВС в отставке, правда, пилотирует он вертолет, а не самолет).

Кстати, в Великобритании до сих пор действует правило, согласно которому монарх, наследник престола и его дети не могут летать одним самолетом. Сейчас наследником престола является 70-летний принц Чарльз – ему нельзя летать вместе с Уильямом. Это правило появилось в начале авиационной эры, когда полеты были небезопасны, и совместный полет членов британской королевской семьи запросто мог лишить страну и монарха, и возможных наследников престола разом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.12.2019 16:11 Мск Кейт Миддлтон призналась, что работала официанткой и "ужасно" делала свою работу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС