24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США и Турция договорились о приостановке военной операции в Сирии на пять дней

США и Турция 17 октября договорились о "заморозке" военной операции в Сирии на пять дней, об этом пишет агентство "Reuters".

К договоренностям пришли американский вице-президент Майкл Пенс и президент Турции Реджеп Эрдоган.

Все эти пять дней турецкие военные формирования прекратят наступление для того, чтобы курды могли отойти назад за пределы границ 30-километровой нейтральной зоны.

И турецкая, и американская стороны заявили, что пришли к такому решению ради борьбы с общим врагом - террористами ИГИЛ* (* - террористическая организация, запрещенная в России и других странах мира - прим.).

Президент США Дональд Трамп уже отреагировал на соглашение в своем Twitter. Он написал, что будут спасены миллионы жизней.

Ранее СМИ достали копию письма, которое Трамп написал Эрдогану, в Белом доме подтвердили его подлинность. В этом письме глава США ведет себя довольно фамильярно. Сначала он говорит: "Вы не хотите, чтобы вас обвинили в резне и убийстве тысяч человек, а я не хочу быть ответственным за разрушение турецкой экономики - но я могу". А потом и вовсе пишет: "Don't be a fool!" ("Не будь дураком!").

Инцидент имел место в начале прошлой недели - когда Турция только грозилась начать операцию против курдов на территории Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС