25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

При попытке покинуть Украину задержан бизнес-партнер Порошенко Гладковский

Экс-замсекретаря СНБО Украины Олег Гладковский, который является близким бизнес-партнером экс-президента Петра Порошенко, задержан сегодня днем сотрудниками НАБУ после попытки вылететь с Украины. Об этом написал экс-депутат Рады Сергей Лещенко, и позже подтвердило НАБУ.

По его словам, Гладковского не выпустили из страны, после чего он уехал в ресторан, где и был задержан.

Фамилия Гладковского была одной из главных в президентской кампании на Украине в марте с.г. Нацисты на каждом митинге требовали его посадки, скандируя "Свинарчуков - на нары!" (Свинарчук - бывшая фамилия Гладковского), и расследования его связей с Порошенко. Дело касалось масштабных хищений, вскрытых в "Укроборонпроме".

В журналистском расследовании речь шла о том, что Гладковский-младший и его партнеры с сговоре с властями и руководством "Укроборонпрома" "накручивали" прибыль на оборонных заказах, перепродавая армии запчасти и технику по завышенным в разы ценам. Причем она доставлялась контрабандой из России, что подтвердил экс-генпрокурор Юрий Луценко.

Интересно, что Порошенко из-за скандала уволил тогда Гладковского из СНБО и перед вторым туром выборов обещал, что больше не будет назначать своих бизнес-партнеров на государственные посты, если его выберут еще раз.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС