18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

СМИ: для клиентов Сбербанка введут абонентскую плату

Сбербанк прорабатывает концепцию персонализированных тарифов вместо традиционного комиссионного вознаграждения.

Они будут аналогичны подпискам у технологических компаний. Как сообщил первый зампред банка Александр Ведяхин, сейчас идет тренд на снижение ставок и изменение принципов комиссионного вознаграждения.

По его словам, стоимость годового обслуживания карты, в которую войдет, например, стоимость страховки — это первый шаг к подписке. "Я думаю, что в целом индустрия будет развиваться в этом направлении — не платеж за одну транзакцию, а фиксированная цена за набор транзакций, который уже включен в пакет сроком на полгода-год", — отметил Ведяхин, сообщает ТАСС.

Ранее сообщалось о том, что с 2020 года в отделениях Сбербанка в крупных и средних городах появится новая услуга – можно будет купить кофе. По словам первого зампреда правления банка Александра Ведяхина, цена чашки будет очень конкурентоспособной. Если проект будет успешным, нововведение распространится на все отделения банка.

Напомним, во время Восточного экономического форума в начале сентября этого года Сбербанк подписал соглашение с Макдоналдсом, в рамках которого планируется разработать интегрированные с "Макдаком" офисы Сбербанка с общей зоной ожидания. Для реализации проекта рассматривается несколько площадок в регионах, в том числе в Москве и Санкт-Петербурге.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС