16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нижневартовск - исторически город с высоким спортивным потенциалом". Глава города поздравил боксеров с победами

Глава Нижневартовска Василий Тихонов встретился со спортсменами города. Во время разговора он выслушал рассказ об их успехах и отметил, что город – исторически территория с высоким спортивным потенциалом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Воспитанницы Спортивной школы олимпийского резерва Яна Хайрутдинова, Элина Хамзина и Дарья Кондря рассказали мэру о посещении мастер-класса, который состоялся в Центре художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Тренировки проводили одни из самых титулованных гимнасток в истории спорта – сестры Арина и Дина Аверины.

Кондря отметила, что ее тренер, Анастасия Волконовская, подала заявку на участие в мастер-классе, и команда, куда всходит спортсменка, стали единственными представителями округа, кто отправился на встречу в подмосковный Новогорск.

"Сестры Аверины рассказали нам о своих тренировках и подготовке к крупнейшим соревнованиям. Они наглядно продемонстрировали работу с гимнастическими предметами. Мы тоже выполняли упражнения, а Дина и Арина помогали нам, говорили об ошибках в технике исполнения. Занятие, которое длилось четыре часа, оказалось очень полезным для нас. Теперь хочется еще больше тренироваться и побеждать", - сказала она.

Волконовская отметила, что сестры Аверины выделили вартовчанок, их технику, физические данные.

"Это не только приятные слова, но и отличная мотивация для нашей команды. Мы будем и дальше посещать подобные мастер-классы, тренироваться в лучшем Центре гимнастики", - сказала Волконовская.

В планах юных спортсменок – участие в соревнованиях в итальянском городе Турине, а также в фестивале "Алина" – одном из самых масштабных событий в мире художественной гимнастики, который организован благотворительным фондом олимпийской чемпионки Алины Кабаевой.

Они примут участие в городских соревнованиях, во время которых пройдет отбор в сборную Нижневартовска. Состязания станут возможностью попасть в команду Югры, а в дальнейшем – УрФО и России.

Имена нижневартовских боксеров неоднократно звучали на мировых и общероссийских спортивных площадках. Денис Давыдов, Дамир Субхангулов, Владислав Чепижко, Магомед Мамедов, Дмитрий Захаров, Магомед Мамаев, Альберт Батыргазиев – каждый из них добился выдающихся личных результатов. Глава города приехал на тренировку спортсменов, чтобы поздравить их с высокими достижениями.

"Каждая победа – это огромный труд целой команды, спортсмена и тренера, медицинских работников, родных и близких. И, конечно, поддержка города. Мы чувствуем, как нас поддерживают наши земляки", – поделились боксеры.

Заслуженный тренер России Руслан Куштанов отметил, что "Тихонов всегда интересуется успехами спортсменов".

"Следит за соревнованиями, поздравляет. Такое внимание приятно и новичкам, и опытным спортсменам. Массовый спорт в городе развивается. Без поддержки муниципалитета это было бы невозможно", – сказал тренер.

Тихонов подчеркнул, что Нижневартовск – исторически территория с высоким спортивным потенциалом. Поэтому власти и дальше будут поддерживать и развивать спортивные направления, создавая материальную базу. Одна из задач – строительство Центра единоборств.

"Уверен, что нижневартовские спортсмены и дальше будут доказывать, что они – одни из сильнейших в мире", – отметил глава города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС