19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Анна Богачева находится на свободе – посольство России в Белоруссии

Российское посольство в Белоруссии сообщило, что россиянка Анна Богачева, о задержании которой сообщили СМИ, находится на свободе.

При этом Генпрокуратура Белоруссии рассмотрит вопрос о прекращении международного розыска гражданки РФ Богачевой на территории республики, заявил представитель надзорного ведомства. "Прокуратура Белоруссии не усмотрела оснований для применения к ней меры пресечения с целью выдачи", - отметили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что Богачева задержана по представлению США. В МИД России задержание подтвердили и заявили, что "сотрудники дипломатического учреждения оказывают ей консульскую поддержку".

Штаты ввели против Богачевой санкции по делу о "вмешательстве в выборы в США".

Американские спецслужбы и спецпрокурор Роберт Мюллер несколько лет расследовали дело о "вмешательстве" Москвы в выборы президента США в 2016 году. Прямых доказательств никто так и не предъявил, из опубликованных докладов следует, что из России могло оказываться влияние через соцсети. В итоге обвинения в мошенничестве и сговоре против Вашингтона предъявили трем компаниям и 13 россиянам, в том числе Богачевой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС