19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижневартовске подвели итоги участия в окружном форуме национального согласия

В Нижневартовске участники форума национального согласия, который прошел в Ханты-Мансийске, встретились с главой города Василием Тихоновым. Темой разговора стало обсуждение итогов окружного сбора, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Участники форума отметили возможность напрямую задать интересующие вопросы региональным и федеральным экспертам. Заинтересовал гостей Югры интерактивный проект "Полиэтнические школы – адаптация детей мигрантов в единое образовательное и культурное поле Российской Федерации", реализуемый культурно-просветительским обществом белорусов "Белая Русь". За время его реализации участие в нем приняли более 100 детей различных национальностей.

Также в числе проектов, получивших высокую оценку экспертов, –"Гостеприимный чум", открытие на базе ряда образовательных учреждений города дополнительных классов по изучению родного татарского языка и создание на базе Центра детского и юношеского технического творчества "Патриот" интерактивного историко-патриотического музея, посвященного памяти известного татарского поэта Мусы Джалиля.

Форум национального единства(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Форум национального единства(2019)|Фото: Администрация Нижневартовска

Тихонов поблагодарил участников встречи за эффективную работу по сохранению этнической уникальности народов, проживающих в нашем городе и округе. Он добавил, что победа Нижневартовска во Всероссийском конкурсе глав муниципальных образований на лучшую организацию деятельности по укреплению межнационального мира и согласия стала возможной благодаря общекомандной работе.

"Мы были самой многочисленной, самой яркой и самой дружной командой. Выступая с докладом о реализации в Нижневартовске стратегии государственной национальной политики, я чувствовал вашу поддержку", - сказал Тихонов.

В конце встречи прошло выступление лидеров национальных общественных объединений, хореографического коллектива "Кавказ" и фольклорного ансамбля "Отрадушка".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС