18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На мемориальном кладбище в Мытищах началось прощание с легендарным космонавтом Алексеем Леоновым

В Мытищах началась церемония прощания с легендарным летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Алексеем Леоновым. Его похоронят на Федеральном военном мемориальном кладбище.

Известие о смерти Леонова пришло в пятницу, 11 октября. Космонавта, который первым в мире вышел в открытый космос, не стало на 86-м году жизни.

Леонов станет третьим космонавтом, похороненным на мемориальном кладбище в Мытищах - после Виктора Горбатко и Алексея Губарева.

Похороны легендарного космонавта пройдут в присутствии роты почетного караула, военного оркестра, с траурным салютом и под звуки государственного гимна.

Алексей Леонов в 1960 году был зачислен в первый отряд советских космонавтов. 18—19 марта 1965 года совместно с Павлом Беляевым совершил полёт в космос в качестве второго пилота на космическом корабле "Восход-2". В ходе полёта осуществил первый в истории космонавтики выход в открытый космос, проявив при этом исключительное мужество, особенно в нештатной ситуации, когда раздувшийся космический скафандр препятствовал его возвращению в космический корабль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС