19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы задыхаемся от вони". Жители Кургана жалуются на водителей автобусов, которые справляют нужду прямо под их окнами

Жильцы последнего подъезда дома №22 на улице Криволапова обратились в редакцию Накануне.RU за помощью. Их проблема очень проста и понятна, но, в то же время, из ряда вон выходящая.

Суть в том, что жилой дом расположен вблизи конечной остановки пассажирских автобусов в микрорайоне Шевелевка. Водители и кондукторы, которые отдыхают между рейсами, ходят справлять нужду в кусты, которые примыкают к окнам дома.

"Стоит невозможный запах нечистот с апреля по октябрь. Мы задыхаемся от вони. Зимой не пахнет. Сама несколько раз видела, как водители после высадки пассажиров бегут в наши кусты и мочатся. Есть те, кто ходит "по-большому". Я прекрасно понимаю, что туалета нет тут нигде поблизости и им нужно ходить куда-то, но почему выбрали наш то дом именно? Мы хотим написать открытое письмо в администрацию города с просьбой либо вырубить кусты, либо поставить для водителей и кондукторов общественный туалет", - рассказала жительница дома Евгения Колташева.

В 2015 году в Кургане уже заявляли о подобной проблеме, но тогда сами перевозчики поставили туалеты на двух конечных остановках - на улице Достоевского и в Затобольном поселке.

Накануне.RU направит в администрацию Кургана официальный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

кусты, остановка, автобусы(2019)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.10.2019 09:54 Мск "Мы тоже люди". Водители автобусов в Кургане продолжают ходить в туалет под окна домов
Ранее 17.10.2019 16:09 Мск На конечных остановках Кургана могут появиться биотуалеты
Ранее 16.10.2019 12:35 Мск Полиция в Кургане начала проверку после публикации Накануне.RU о водителях автобусов, которые ходят в туалет под окна жилого дома

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС