25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОНФ просит Генпрокуратуру проверить ремонт дорог в Челябинске

Генпрокуратуру просят организовать проверку дорожных работ в Челябинске в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". По словам активистов ОНФ, работы были выполнены с многочисленными нарушениями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального отделения.

Депутат Госдумы Александр Васильев попросил генпрокурора Юрия Чайку взять ситуацию на личный контроль и проверить контракты, заключенные с подрядчиком "Нижавтодорстрой".

"Мы видим, что лот очень большой, более 800 миллионов. Очень важно проконтролировать, чтобы все эти деньги были израсходованы качественно и в полном объеме. В связи с этим мы считаем проверку Генеральной прокуратуры необходимой мерой и будем ждать результатов", - подчеркнул депутат.

Если будут выявлены нарушения, по словам Васильева, можно поднимать вопрос об ущербе и хищениях.

Эксперт ОНФ в Челябинской области Олег Гудимов рассказал, что при ремонте дорог были допущены нарушения, в частности занижение толщины верхнего слоя асфальта. По мнению общественника, это дает основание предполагать, что количество фактически затраченных материалов меньше, чем заявленных в сметах.

"Сомнения вызывают и объемы работ, о которых отчитывается подрядчик", – добавил он.

Напомним, ФАС России возбудила дело по картельному сговору на 3,4 млрд руб. в отношении 10 дорожно-строительных компаний. Одним из участников возможного картельного сговора является ООО "Нижегородавтодор". В мае текущего года компания стала победителем аукциона по ремонту дорог в Челябинске в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС