25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ сообщили о "зачистке" ближайшего круга Кадырова

В Чечне говорят о масштабной "зачистке" правящей в республике элиты.

Среди задержанных якобы числятся глава регионального МЧС  Руслан Яхъев, экс-министр лесного хозяйства Дикмагомед Мулаев, бывший вице-премьер по социальному блоку Халид Вайханов и прочие высокопоставленные чиновники.

"Зачистки" продолжаются с августа, через несколько дней после увольнения с должности мэра Аргуна Ибрагима Темирбаева. Неприязненное отношение к чиновнику якобы возникло у главы Чечни Рамзана Кадырова в 2006 году, когда Темирбаев предложил поддержку тогдашнему президенту республики Алу Алханову в ходе встречи в Нальчике.

Темирбаев "максимально неполиткорректно" высказывался о Кадырове и его семье в телефонных разговорах, которые якобы прослушивались.

Впоследствии на должность мэра Аргуна был назначен 28-летний родственник Кадырова. По данным "Новой газеты", его карьера началась после того, как в подвалы СОБРа "Терек" был помещен один из самых близких Кадырову чеченских силовиков, начальник отдела по борьбе с наркотиками республиканского МВД Хасан Асуханов. Его продержали там несколько месяцев, после чего выпустили, назначив на его должность Хас-Магомеда Кадырова. Все имущество у семьи Асуханова при этом якобы отобрали.

Также в Чечне, по данным издания, был задержан первый заместитель министра МВД по республике Апти Алаудинов, который якобы дал шуточный подзатыльник портрету Кадырова, когда гостил у Темирбаева. У Алаудинова возник конфликт с Кадыровым после устроенной им вечеринки, на которой также присутствовали бывший начальник ГИБДД Чечни Шамхан Денилханов и глава местного МЧС Руслан Яхьяев. Именно тогда Алаудинов в нетрезвом состоянии дал подзатыльник портрету Кадырова и вместе с другими участниками вечеринки шутил о главе республики. О вечеринке рассказал Темирбаев на допросе.

Ранее сообщалось о том, что глава Чечни Рамзан Кадыров испытывает недомогание из-за ОРЗ.

Как сообщил министр здравоохранения республики Эльхан Сулейманов, "это совершенно нормальное явление для любого здорового организма ввиду сезонных климатических изменений".

Как отметил Чиновник, здоровью Кадырова ничего не угрожает. Приступить к работе он намерен в ближайшее время.

Тем временем, в Telegram появились сообщения о тяжелом заболевании главы Чечни. Согласно слухам, его готовят к отправке на лечение в Москву.

В последний раз, согласно официальным данным, Кадыров простывал в феврале 2019 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.10.2019 00:02 Мск В Чечне прокомментировали "зачистку" ближайшего круга Кадырова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС