26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Найдены фотографии Анатолия Чепиги со свадьбы дочери генерала ГРУ

Подозреваемый в отравлении экс-сотрудника Главного разведывательного управления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии сотрудник ГРУ Анатолий Чепига присутствовал на свадьбе дочери генерал-майора Андрея Аверьянова.

Он  возглавляет воинскую часть разведывательного управления номер 29155, говорится в публикациях "Радио Свобода", The Insider и Bellingcat. Журналисты нашли снимки и видеозаписи с торжества. 

Так, найден аккаунт дочери Аверьянова в соцсетях, а в аккаунтах ее друзей — фотографии с ее свадьбы, которая состоялась в июле 2017 года. Чепига присутствовал на ней с супругой и двумя детьми. На фотографии списка гостей можно увидеть троих человек с фамилией Чепига — Андрей, Алексей и Галина, сообщает телеканал "Дождь".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, 4 марта 2018 года осужденный в России за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы с отравлением неизвестным веществом в британском Солсбери. Лондон обвинил в случившемся Россию.

По данным The Insider и Bellingcat, Анатолий Чепига — настоящее имя одного из подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипаль, он является сотрудником ГРУ.

Как сообщалось ранее, профильный комитет по делам СНГ по связям с соотечественниками предлагает рассмотреть законопроект о том, чтобы бывшим сотрудникам ФСБ на пять лет запретить выезд из России, якобы для их же блага, но может здесь и есть попытка залатать дыры, через которые уходят наши международные секреты? В это же время NYT рассказала о спецподразделении ГРУ для "дестабилизации Европы", есть ли вообще такие группы в других странах и как они действуют, рассказывает историк спецслужб Александр Колпакиди, он также комментирует для Накануне.RU попытку "затянуть гайки" в ФСБ:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС